Flor de Morro

Calle Estrella de Mar, 1 1394, Morro del Jable, Spagna
Eccellente
15 Recensioni
9.4

Servizi più popolari

Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 32
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 33
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 34
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 35
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 36
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 37
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 38
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 39
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 40
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 41
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 42
  • Flor de Morro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 43
Ospiti: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Questo appartamento climatizzato comprende 1 soggiorno, 1 camera da letto separata e 1 bagno con doccia. Potrete preparare i vostri pasti nella cucina in loco, munita di frigorifero, piano cottura, microonde e utensili. La sistemazione è dotata di lavatrice, TV a schermo piatto e balcone con vista sul mare. L’alloggio presenta 2 letti.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro da stiro, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Rilevatore di monossido di carbonio
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista mare
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Piscine e servizi benessere:
Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9.4
Eccellente
15 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tortuga Fuerteventura
20 m
Eiscafe Magdalena
2.5 km
Gastrobar Destino
2.2 km
Restaurante Lo Nuestro
200 m
Dock Grill Rock
250 m
Taberuga
250 m
Spiagge nei dintorni
Playa del Matorral
800 m
Spiaggia di Morro del Jable
1.1 km
Playa de Esquinzo
6 km
Playa Las Coloradas
4.4 km
Playa Boca de Esquinzo
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Fuerteventura
80 km

Servizi - Flor de Morro

Servizi generali
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Flor de Morro?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Flor de Morro?

Flor de Morro si trova al seguente indirizzo: Calle Estrella de Mar, 1 1394, Morro del Jable, Spagna.

Qual è la tariffa per notte presso Flor de Morro?

I prezzi presso Flor de Morro vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Flor de Morro?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Flor de Morro, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Flor de Morro?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Jandía (9.8 km), Robinson Club Esquinzo Playa (4 km), Club Aldiana Fuerteventura (1.8 km) and Robinson Club Jandia Playa (800 m), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista Flor de Morro dal centro di Morro del Jable?

La struttura dista approssimativamente 2.0 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Flor de Morro?

Presso Flor de Morro è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Flor de Morro?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Restaurante Lo Nuestro, Dock Grill Rock and Taberuga.

Flor de Morro offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Flor de Morro.

Quanti chilometri separano Flor de Morro dall'aeroporto?

L'alloggio si trova a circa 80 km da Aeroporto di Fuerteventura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!