Casa EL JARDIN

1 Calle Colibrí, Morro del Jable, Spagna
Favoloso
49 Recensioni
8.7

Servizi più popolari

Ristorante
Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 2 Camere da Letto
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 1
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 2
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 3
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 4
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 5
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 6
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 7
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 8
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 9
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 10
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 11
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 12
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 13
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 14
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 15
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 16
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 17
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 18
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 19
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 20
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 21
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 22
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 23
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 24
  • Casa EL JARDIN - Chalet con 2 Camere da Letto - 25
Ospiti: 4
Area: 90 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This spacious chalet comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The chalet also includes a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this chalet also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Servizi generali:
Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Teli
Disposizione:
finestra
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.7
Favoloso
49 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tortuga Fuerteventura
850 m
Eiscafe Magdalena
3.1 km
Gastrobar Destino
2.8 km
Restaurante Lo Nuestro
800 m
El Grill Restaurant
1.6 km
BURGER KING
1.9 km
Spiagge nei dintorni
Playa del Matorral
700 m
Spiaggia di Morro del Jable
1.7 km
Playa de Esquinzo
6 km
Playa Las Coloradas
5 km
Playa Boca de Esquinzo
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Fuerteventura
77 km

Servizi - Casa EL JARDIN

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Biliardo
  • Windsurf
  • Freccette
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Immersioni subacquee
  • Snorkeling
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Servizi spa
  • Fitness
  • Lezioni di yoga
  • Lezioni di fitness
  • Spiaggia
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
  • Bingo
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi al coperto
  • Area giochi all'aperto
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
  • Piscina
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Casa EL JARDIN?

Il check-in presso Casa EL JARDIN inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Casa EL JARDIN?

Casa EL JARDIN si trova in 1 Calle Colibrí, Morro del Jable, Spagna.

Qual è il prezzo per notte presso Casa EL JARDIN?

I soggiorni presso Casa EL JARDIN partono da €133 a notte.

Quali sono i ristoranti più vicini a Casa EL JARDIN?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Tortuga Fuerteventura and Restaurante Lo Nuestro.

Quali lingue parla il personale di Casa EL JARDIN?

Casa EL JARDIN impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and spagnolo.

Quali opzioni di intrattenimento sono disponibili presso Casa EL JARDIN?

Casa EL JARDIN offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Tour o lezioni sulla cultura locale and Spettacolo/musica dal vivo.

Cosa offre Casa EL JARDIN agli ospiti che viaggiano con bambini?

Casa EL JARDIN include caratteristiche adatte ai bambini, come Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Casa EL JARDIN?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Fuerteventura, dista circa 77 km dall'alloggio.

Quanto dista Casa EL JARDIN dal centro?

La struttura dista approssimativamente 2.4 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Casa EL JARDIN?

Casa EL JARDIN dispone di una sola categoria di camera: Chalet con 2 Camere da Letto.

Ci sono posti dove mangiare o bere all'interno di Casa EL JARDIN?

Presso Casa EL JARDIN è possibile mangiare nel ristorante in loco.

Casa EL JARDIN offre accesso a una piscina?

Casa EL JARDIN offre una piscina all'aperto disponibile tutto l'anno.

Casa EL JARDIN offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Casa EL JARDIN.

Gli ospiti possono accedere ad aree spa o benessere presso Casa EL JARDIN?

Casa EL JARDIN offre servizi spa in loco.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Casa EL JARDIN?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Jandía (9.3 km), Robinson Club Esquinzo Playa (3.5 km), Club Aldiana Fuerteventura (1.2 km) and Robinson Club Jandia Playa (1.3 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!